Ереван примет чемпионат Европы U20 по баскетболу
Чемпионат Европы U-20 по баскетболу дивизиона B состоится в Ереване 11-20 июля 2025 года, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
На днях в Мюнхене состоялась жеребьевка, по итогам которой сборная Армении была включена в группу B, в которую входят также команды Черногории, Эстонии, Латвии и Ирландии.
В Ереван прибудут сборные из 20 стран, которые поборются за звание чемпиона Европы U20 дивизиона B.
Состоялась также жеребьевка чемпионата дивизиона C среди девушек и юношей U18, по итогам которой женская сборная была включена в группу А, ее соперниками станут команды Албании и Андорры. Чемпионат пройдет 22-27 июля в столице Андорры.
Сборная юношей U18 была включена в группу А, соперниками будут команды Кипра, Монако, Сан-Марино и Гибралтара. Первенство состоится 19-27 июля в албанском городе Дюрес.
По итогам жеребьевки дивизиона С U16 среди девушек и юношей, женская сборная была включена в группу А, где соревнуется со сборными Гибралтара, Грузии и Кипра. Чемпионат пройдет 8-13 июля в косовском городе Пея.
Юношеская сборная U16 была включена в группу А, где соперниками являются команды Албании, Мальты и Молдовы. Первенство пройдет 5-13 июля в столице Албании.