Акция в поддержку Рубена Варданяна, незаконно удерживаемого в Азербайджане, проходит в Ереване
Акция в поддержку экс-госминистра Арцаха Рубена Варданяна, незаконно удерживаемого в Азербайджане, стартовала в пятницу у здания МИД Армении.
Международный адвокат Рубена Варданяна — Джаред Генсер, 26 февраля распространил заявление, в котором сообщил, что несмотря на резкое ухудшение состояния здоровья Варданяна через неделю после голодовки, Азербайджан принуждает его продолжать участие в фальшивом процессе. Адвокат сообщил, что здоровье Варданяна под угрозой и призвал мировых лидеров, особенно, премьер-министра Армении Никола Пашиняна, осудить этот показной процесс в Баку.
В акции участвуют, в частности экс-депутат Национального Собрания Армении Наира Зограбян, глава оппозиционной фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, член оппозиционной партии «Страна для жизни» Месроп Аракелян, экс-министр обороны РА, глава оппозиционной фракции Армения» Сейран Оганян.
Участники акции держат в руках фотографии Рубена Варданяна и других армянских пленных, незаконно удерживаемых в Азербайджане, и оглашают их имена.
Они требуют от МИД четких действий в вопросе освобождения армянских пленных
Организаторы акции планируют отправиться также к зданию правительству и к представительству ООН.