В рамках рабочего визита в Аргентину президент Республики Армения Ваагн Хачатурян встретился с президентом Аргентины Хавьером Милеем.
Как сообщили в пресс-службе президента Армении, в ходе встречи стороны подробно обсудили текущую экономическую ситуацию в Аргентине, а также процесс системных реформ, проводимых правительством под руководством Милея.
Лидеры двух стран затронули вопросы развития в регионе Южного Кавказа. Президент Армении представил четкую позицию своей страны по процессу установления мира и достигнутому прогрессу в этом направлении.
Также были обсуждены перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Аргентиной, а также меры по его активизации. Обе стороны подчеркнули важность полного использования потенциала партнерства в сферах, представляющих взаимный интерес.
В завершение встречи Ваагн Хачатурян пригласил Хавьера Милея посетить Армению в удобное для него время.