В Джермуке с 1 по 7 февраля пройдут вторые Всеармянские зимние игры, в которых примут участие более 1300 делегатов из 77 городов 19 государств мира.
Примечательно, что первые Всеармянские зимние игры состоялись в 2014 году в Цахкадзоре, в которых приняли участие около 430 делегатов из 22 городов 11 государств мира.
Вторые зимние панармянские игры пройдут по таким видам спорта, как хоккей, лыжные гонки, горные лыжи, сноуборд, шахматы, борьба на снегу и спортивные танцы.
Торжественная церемония открытия Игр состоится в Джермуке 1 февраля в 18:00.
Духовный пастырь Нораванка благословил начало игр и зажег факел огнем свечи. Он был передан серебряному и бронзовому призеру Олимпийских игр, чемпиону Европы, гимнасту Артуру Давтяну, вице-чемпиону Европы, бронзовому призеру, абсолютному обладателю Кубка мира Ваагну Давтяну, чемпиону Европы и мира по тяжелой атлетике среди юниоров, бронзовому призеру чемпионата мира Александре Григорян, чемпионке мира и Европы среди молодежи Эмме Погосян. Титулованные спортсмены с факелом отправились в Джермук.