Верховный суд Индии обязал руководство столицы, города Нью-Дели, ввести строгий карантин из-за загрязненности воздуха, которая достигла критической отметки, пишет Корреспондент. Жители Нью-Дели и пригорода стали чаще обращаться к врачам с жалобами на проблемы с дыхательной системой. Особенно смог оказался опасным для детей. Отмечается, что в городе индекс качества воздух находится на отметке 343, тогда как опасным …