Директор Французского агентства оборонных инноваций провел встречи в Ереване
Первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности Республики Армения Геворг Манташян 25 февраля совместно с председателем Военно-промышленного комитета Министерства обороны РА Арамом Дживаняном приняли делегацию во главе с генералом Патриком Оффортом, директором Французского агентства оборонных инноваций, действующего при Министерстве обороны Франции.
Как сообщили в Министерстве, Геворг Манташян, приветствуя гостей и высоко оценив налаженное с Францией многоотраслевое сотрудничество, подробно представил деятельность министерства, а также программы и инициативы, направленные на развитие сферы, коснулся работ и программ, осуществляемых государством в различных направлениях, направленных на развитие экосистемы высокотехнологичной промышленности.
Генерал Патрик Оффорт, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и отметил, что рад находиться в Армении, глубже ознакомиться с системой высокотехнологичной отрасли, а также определить и обсудить ключевые направления сотрудничества.
Стороны обсудили высокие технологии, искусственный интеллект, технологическое образование и ряд других вопросов повестки дня, представляющих взаимный интерес, обменялись мнениями о дальнейших шагах и задачах по развитию и расширению взаимного сотрудничества.