Нубар Афеян призвал Армению заступиться за Рубена Варданяна
Руководству Армении пора возвысить свой голос в защиту Рубена Варданяна. Об этом заявил известный американский миллиардер армянского происхождения Нубар Афеян.
26 февраля адвокат Джаред Генсер сообщил, что состояние бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и мецената Рубена Варданяна резко ухудшилось спустя почти неделю после объявления им голодовки. Юрист обратился к международному сообществу с призывом принять срочные меры для защиты прав Варданяна.
«Невыносимо видеть боль и несправедливость, причиняемые азербайджанским режимом моему давнему другу и партнеру Рубену Варданяну. Всем армянам, особенно руководству Республики Армения, пора возвысить свой голос. Если не нам, то кому?.. Если не сейчас, то когда?.. » – отметил Афеян в соцсети X.
Он также поделился на своей странице заявлением Генсера с призывом к премьер-министру Армении осудить судилище над Варданяном и другими армянскими пленными в Баку.