Глава МВД и посол ЕС обсудили вопросы сотрудничества
Министр внутренних дел РА Арпине Саркисян 26 февраля приняла главу делегации Европейского Союза в Армении Василиса Марагоса. Об этом сообщили в МВД.
Арпине Саркисян выразила благодарность ЕС за активную поддержку проводимых реформ в МВД и подчиненных ему службах.
Василис Марагос, подчеркнув эффективное сотрудничество с Министерством внутренних дел, отметил, что ЕС готов продолжить и расширить поддержку процесса реформ.
Было упомянуто о ходе реформирования МВД, достигнутых результатах и совместно планируемых новых шагах. Посол ЕС высоко оценил совместную работу, проделанную с первой миссией по оценке либерализации визового режима, как с точки зрения организации, так и содержания.
Были также намечены действия, которые необходимо предпринять в ходе подготовки ко второй оценочной миссии. В завершение встречи стороны наметили обговорили дальнейшие направления сотрудничества и предстоящие действия, направленные на продолжение эффективной реализации реформ.