Движение на участке Военно-Грузинской дороги приостановлено для всех видов транспорта из-за непогоды в Грузии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.
«В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств  запрещено движение всех видов автотранспортных средств, на участке Владикавказ — населенный пункт Ларс — в направлении на выезд из РФ с 00:20 мск 27 февраля», — говорится в сообщении.
По данным центра организации дорожного движения Северной Осетии, сейчас в электронной очереди на проезд через пункт пропуска «Верхний Ларс» зарегистрированы 3388 грузовиков.
Ранее сообщалось, что дорогу открывали для всех видов транспорта в среду в 16:45 из-за улучшения погодных условий в Грузии, однако спустя 4 часа ее снова закрыли для большегрузов.
Военно-Грузинская дорога является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией.