Комиссия по разработке новой стратегии нацбезопасности Армении провела первое заседание
Первое заседание межведомственной комиссии по разработке новой стратегии национальной безопасности Армении состоялось в Ереване под председательством секретаря Совбеза Армена Григоряна.
Как сообщили в пресс-службе Совбеза, были обсуждены концептуальные рамки стратегии, представители различных министерств поделились своими наблюдениями и предложениями.
Для более эффективной организации работы принято решение о создании рабочих групп в ведомствах. Был также утвержден регламент работы комиссии.
Изменение стратегии национальной безопасности было анонсировано премьер-министром Армении Николом Пашиняном 28 января, а 18 февраля он подписал решение о создании рабочей группы.
Напомним, действующая стратегия национальной безопасности была принята в 2020 году, незадолго до 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.