Обсужден доработанный проект о внесении поправок в закон «О Гимне РА»
26.02.2025 | 17:34
26 февраля Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам обсудила во втором чтении законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс РА, в авторстве депутатов фракции НС «Гражданский договор» С.Габриеляна и В.Варданяна.
Проект представил С.Габриелян. Отмечено, что после принятия в первом чтении в него были внесены поправки.
Цель инициативы – обеспечение сокращения случаев использования и владения отдельными группами объектов, имеющих культурное, историческое, художественное, эстетическое или иное ценное значение для государства и общества, в иных целях. С.Габриелян вновь напомнил, что инициатива не преследует намерения отнять у кого-либо право собственности и отчуждать его другому лицу.
Комиссия дала положительное заключение по проекту.
Во втором чтении обсужден доработанный проект о внесении поправок в закон «О Гимне РА», предложенный депутатами фракции НС «Гражданский договор» С.Габриеляном, Т.Казарян и А.Симоняном.
Целью предлагаемого урегулирования является определение и публикация официального варианта Государственного гимна, уточнение случаев использования гимна в полной и сокращенной версии.
Комиссия вынесла положительное заключение по проекту.
Проект о внесении изменений и дополнений в закон «О государственной тайне» представлен к обсуждению во втором чтении начальником Службы внешней разведки РА К.Григорян. Отмечено, что законопроект не претерпел существенных изменений после принятия в первом чтении.