Обильные снегопады затрудняют движение транспорта практически по всей Армении.
Как передает Спасательная служба, закрыта дорога от высокогорной метеорологической станции «Амберд» в Арагацотнской области дол озера Кари и крепости Амберд.
Перевал Варденяц (снег, туман, метель) закрыт для большегрузов, труднопроходим для остального транспорта.
Дилижанские и Тигранашенские повороты, участки от перекрестка на Джермук до Капана и от села Сюник до Татева закрыты для грузовиков с прицепом, а отрезок Арташаван-Цилкар – для большегрузов.
Дороги Ванадзор-Спитак (до 12 км), Ванадзор-Дзорагет, Ванадзор-Дилижан и Ванадзор-Степанаван (до серпантина) закрыты для фур и грузовиков с прицепом.
Участок «Мегру сар», дорога Берд-Чамбарак, все трассы в Лорийской и Тавушской областях труднопроходимы для всех видов транспорта, а Спитакские повороты – для большегрузов.
В Гегаркунике (кроме Вардениса), Котайке, Сюнике, Арарате, Армавире, Тавуше (кроме Ноемберяна, Иджевана и Берда), Лори и Вайоц Дзоре идет снег.
На дорогах Тавушской области, в регионе Алагяза, на поворотах Тигранашена (метель) – местами гололед.
На 25-40 км трассы Ереван-Севан, участках Ланджик-Мастара, Хором-Артик-Мец Манташ, Гюмри-Джаджур, Чаренцаван-Фантан и Чаренцаван-Арзакан – метель.
По данным департамента по ЧС МВД Грузии и Центра кризисного управления МЧС РФ по Северной Осетии, трасса Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспорта.