Бывший мэр Гюмри Вардан Гукасян и его охранник задержаны. Об этом сообщается на странице самого Гукасяна в соцсети.
«Сообщает, что недавно спецназ уголовной полиции подверг приводу Вардана Гукасяна и его охранника. Это действие совершено по приказу главаря действующей власти с тем, чтобы заставить замолчать гюмрийцев», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что адвокату Гукасяна не позволили войти в здание областного управления полиции. В пресс-службе МВД Армении сообщили, что задержаны двое граждан, подозреваемых в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Они доставлены в Ширакское областное управление уголовной полиции
В декабре СK Армении сообщил, что суд наложил арест на более чем 20 объектов недвижимости Гукасяна, которые, по версии следствия, были приобретены преступным путем.
По данным правоохранительных органов, Гукасян, занимая пост мэра Гюмри, в период с 1999 по 2012 годы, при содействии своего заместителя и начальников управлений мэрии, незаконно присвоил 24 объекта недвижимости общей кадастровой стоимостью на день отчуждения 35 млн 690 тыс. 403 драма (около $87 тыс.).