Председатель НС РА Ален Симонян встретился со спикером Палаты депутатов Италии Лоренцо Фонтаной.
Выразив благодарность за теплый прием, Ален Симонян отметил, что протокол о сотрудничестве, подписанный им и Лоренцо Фонтаной в Пальме (Испания) в апреле прошлого года, постепенно входит в фазу реализации, одним из практических проявлений которой является нынешний визит возглавляемой им делегации в Рим.
Приветствуя председателя НС РА в Италии, Лоренцо Фонтана подчеркнул, что этот визит является хорошей возможностью для обсуждения как партнерских отношений между двумя странами и парламентами, так и вопросов европейской интеграции Армении.
Последний представил Алену Симоняну принятую вчера резолюцию Сената Италии, в частности, обязывающую итальянское правительство содействовать дипломатическим действиям по мирному процессу между Арменией и Азербайджаном, способствуя установлению длительного и стабильного мира в регионе.
Ален Симонян также обратил внимание Лоренцо Фонтаны на проблему удерживаемых в Азербайджане армянских пленных.
В завершение встречи председатель НС пригласил итальянского коллегу в Армению.