6 февраля в Бакинском военном суде продолжится сфабрикованный судебный процесс над бывшим госминистром Нагорного Карабаха Рубеном Варданяном.
Азербайджанские СМИ сообщают, что заседание проходит под председательством судьи Зейнала Агаева, и в ходе него «будут разъяснены» права Варданяна.Инсценированный судебный процесс над другими членами бывшего военно-политического руководства Нагорного Карабаха также запланирован на 6 февраля.
В Азербайджане незаконно арестованы и выдвинуты сфабрикованные обвинения против бывших президентов Нагорного Карабаха Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего депутата Национального собрания Нагорного Карабаха Давида Ишханяна, бывшего министра иностранных дел Давида Бабаяна, бывшего министра обороны Левона Мнацаканяна, бывшего заместителя министра обороны Давида Манукяна и бывшего государственного министра Рубена Варданяна.Ложные обвинения были выдвинуты также против Василия Бегларяна, Эрика Казаряна, Давида Алахвердяна, Гургена Степаняна, Левона Балаяна, Мадата Бабаяна, Гарика Мартиросяна и Меликсета Пашаяна.
Сфабрикованное уголовное дело в отношении Рубена Варданяна было выделено в отдельное производство, и судебный процесс проводится отдельно.Судебное заседание по делу Рубена Варданяна и других обвиняемых состоялось 17 января.