17 декабря заместитель председателя Национального собрания Рубен Рубинян принял делегацию, возглавляемую советником президента Объединенных Арабских Эмиратов по дипломатическим вопросам Анваром Гаргашем.
Приветствуя членов делегации, Рубен Рубинян отметил, что Объединенные Арабские Эмираты являются одной из важных и надежных стран-партнеров Армении. он высоко оценил это партнерство и отметил, что они полны решимости углублять сотрудничество как в традиционной, так и в ряде новых сфер.
Он назвал важным достижением взаимную отмену визового режима для граждан Армении и Объединенных Арабских Эмиратов.
Рубен Рубинян коснулся нормализации армяно-турецких отношений, мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, а также представил проект правительства «Перекресток Мира».
Стороны отметили важность сотрудничества в парламентском формате. Состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся дальнейшего стимулирования взаимодействия в сферах высоких технологий, образования, торгово-экономической, туризма и ряде других сфер.