Благодаря финансированию в размере 120 миллионов драмов от мецената Микаела Варданяна 4 приграничных села Тавуша газифицированы, а в 3 селах был проложен водопровод
3 села Тавушской области – Киранц, Ачаркут и Беркабер полностью газифицированы. Работы выполнены в рамках программы субсидирования. Долю внедрения общины, равную 35 процентам от общего бюджета, что составляет около 82 миллионов драмов, предоставил меценат Микаел Варданян. Также, в Барекамаване программа была полностью реализована благодаря финансированию со стороны Микаела Варданяна, предоставившего около 18 миллионов драмов.
В результате газификации в 4 указанных населенных пунктах области однов ременно будут решены несколько проблем. Улучшатся социальные и бытовые условия жителей, уменьшится количество вырубок лесов. Меценат предоставил еще 20 миллионов драмов 3 населенным пунктам общины Берд: Верин Кармирагпюр, Арцваберд, Норашен для проведения капитального ремонта системы питьевого водоснабжения. Для реализации двух программ Микаел Варданян перечислил в общей сложности 120 миллионов драмов.
Более того, благодаря финансовой поддержке мецената с 2006 года по сегодняшний день 28 сельских населенных пунктов были также обеспечены газом, а 42 — питьевой водой.