Президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью Общественному вещателю пояснила слова, сказанные после парламентских выборов про их фальсификацию. Тогда в разговоре с агентством Associated Press она заявила об использовании «армянской карусели», что спровоцировало скандал, передает «Эхо Кавказа».
«Я хочу сказать (гражданам Грузии) армянского происхождения и армянам (в соседней стране), где также действует российская пропаганда. У этой «армянской карусели» не было никакого этнического подтекста», – отметила Зурабишвили сегодня, 5 декабря.
По словам грузинского лидера, впервые этот термин она услышала, когда вернулась в Грузию при Эдуарде Шеварднадзе. Такой же способ фальсификации, по её словам, использовался и при Михаиле Саакашвили.
«Если я не ошибаюсь, в Армении это называют «грузинской каруселью». Этнического признака в этом вовсе нет», – добавила она.