Мэрия Еревана начала поиск новых водителей автобусов спустя сутки после увольнения десятков сотрудников. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте муниципалитета.
Вакансии открыты для обладателей водительских удостоверений категории D, а заработная плата, в зависимости от типа автобуса, составляет от $550 до $1000 (за вычетом налогов).
Напомним, во вторник утром водители автобусов отказались выходить на маршруты, что привело к транспортному коллапсу: тысячи горожан остались на остановках.Вице-мэр Сурен Григорян связал протесты с мерами по борьбе с теневыми схемами в системе общественного транспорта. Он заявил, что водителей не устраивает переход на прозрачную систему оплаты, внедренную 1 ноября. После забастовки около 40 водителей были уволены. В ходе пресс-конференции Григорян сообщил, что у мэрии есть резерв кадров, которые готовы занять освободившиеся места.