Неучастие Армении в обсуждениях на площадке ОДКБ не влияет на эффективность работы организации, Армения остается ее союзником, заявил генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов, передает РИА Новости.
«Неучастие Армении в обсуждении всех тех вопросов, которые идут у нас в организации на эффективность нашей работы не влияют. Тем не менее, мы исходим из того, что Республика Армения является нашим союзником и все наши обязательства по отношению к Армении сохраняются», — сказал Тасмагамбетов.
Он подчеркнул, что Армения в любое время может вернуться к полномасштабному участию в работе организации, возражений или препятствий со стороны членов ОДКБ нет.
По его словам, сложившийся в последнее время формат отношений между Арменией и структурой – это прежде всего решение военно-политического руководства Армении.
«…Тем не менее мы исходим из того, что, Армения является нашим союзником. И все наши обязательства по отношению к Армении сохраняются. Она в любой момент может вернуться к полномасштабному участию организации, каких то возращений нет», — добавил Тасмагамбетов.