Почетный председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили представил кандидата на пост президента от правящей партии, им стал Михаил Кавелашвили, передает SOVA.
Он ветеран футбола, в конце 80-х годов играл за тбилисские «Локомотив» и «Динамо». В 1995 году перешёл во владикавказский клуб «Спартак-Алания», а затем в «Манчестер Сити», позже играл за разные клубы Швейцарии.
Михаил Кавелашвили – один из лидеров «Силы народа», политического объединения, состоящего из представителей правящей партии, формально отколовшихся от «Грузинской мечты».
Президент будет избираться сроком на 5 лет коллегией выборщиков, состоящей из 300 членов, включая всех членов высших представительных органов парламента Грузии (150 членов), Высшего совета Абхазии (в изгнании – 20 членов) и АР Аджарии (21 член) и местных самоуправлений (109 членов). Выборы президента пройдут 14 декабря.