Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна создан комитет по организации и проведению конференции COP17 и утвержден его состав.
Как сообщили в пресс-службе Правительства республики, новосозданный комитет возглавит главный советник премьер-министра Армении. В состав комитета входят председатель постоянной комиссии НС по территориальному управлению, местному самоуправлению, сельскому хозяйству и охране окружающей среды, заместитель руководителя аппарата премьер-министра. , заместитель министра иностранных дел, заместитель министра здравоохранения, заместитель министра экономики, замглавы МОНКС, замглавы МТУИ, замминистра окружающей среды, начальник полиции, замминистра финансов, председатель комитета по градостроительству, заместитель директора СНБ, заместитель мэра Еревана, председатель комитета по туризму, руководитель службы государственного протокола, председатель комитета гражданской авиации и др.
Главе комитета в месячный срок после вступления в силу решения премьера поручено представить главе кабмина предложения относительно механизмов вовлечения представителей гражданского общества в работу комитета.