Более 90% кандидатов, поддерживаемых Армянским национальным комитетом Америки (ANCA), переизбраны в Конгресс США на недавних выборах.
В списке переизбравшихся — 84 конгрессменов из 20 штатов США, сообщает ANCA. В видеообращении по итогам выборов исполнительный директор ANCA Арам Ампарян заявил, что по итогам выборов позиции армянской общины укрепились.
«Мы создали политические издержки для тех, кто препятствует нашей общине, для тех, кто вооружает и поощряет геноцид армян. Мы сосредоточили наши задачи — вопрос Арцаха, в первую очередь — на политической арене США в качестве избирательных приоритетов американцев», — сказал Ампарян.
5 ноября в США прошли не только выборы не только президента, но и в Конгресс — жители страны избрали 435 членов Палаты представителей (нижней палаты Конгресса). Также на треть обновился состав Сената (верхней палаты Конгресса).