Премьер-министр Армении Никол Пашинян в сопровождении главы МИД Арарата Мирзояна и Чрезвычайного и Полномочного посла республики во Франции Асмик Толмаджян посетил новое здание, приобретенное для посольства РА, сообщает пресс-служба правительства.
Здание, расположенное в 16-м округе Парижа – историческое, принадлежало третьему президенту 5-й Французской Республики Валери Жискару д’Эстену. Правительство РА выделило на покупку здания 23 млн. евро.
Нынешнее здание посольства РА во Франции не принадлежит РА по праву собственности, оно используется безвозмездно. Предоставлено по контракту в 1995 году. В результате развития отношений Армения-Франция и расширения функций нынешние условия в здании не является удовлетворительным, поскольку в посольстве также расположены постоянные представительства Армении в ЮНЕСКО и Франкофонии.