Выпущены марка, конверт первого дня и почтовый блок, посвященные 75-летию со дня рождения Гранта Варданяна-предпринимателя, мецената, основателя «Гранд Холдинга»
В обращение вышли марка, конверт первого дня и почтовый блок, посвященные 75-летию со дня рождения бизнесмена, мецената, основателя «Гранд Холдинга», Заслуженного работника экономики Армении Гранта Варданяна.
Автор картин – Арутюн Авагян, дизайнеры – Ваган Абраамян и Давид Довлатян.
Номинальная стоимость марки составляет 1 000 драмов. Выпущена тиражом 100 000 экземпляров. Было напечатано 10 000 экземпляров конвертов первого дня и почтовых блоков.
На конверте изображены основные сферы, в которых Грант Варданян осуществлял деятельность — промышленность, сельское хозяйство и благотворительность.
В 1990-е годы усилиями Гранта Варданяна в Армении было восстановлено и развито отечественное производство.
Был основан «Гранд Холдинг», который, по сегодняшний день, в сфере производства Армении продолжает занимать лидирующие позиции по уплаченным налогам, объемам экспорта готовой продукции и количеству рабочих мест.