Правительство утвердило проект «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Армения от 22 декабря 2016 года № 1355», целью которого является обеспечение механизмов регулирования без применения лимита максимальной прибыли, которые создадут благоприятные условия для дальнейшего развития военной промышленности Республики Армения.
Проект Министерства высокотехнологичной промышленности был среди недокладываемых вопросов заседания правительства 12 сентября. «Учитывая высокий риск, присущий отрасли, применение лимита максимальной прибыли существенно снижает инвестиционную привлекательность организаций, что, в свою очередь, замедляет развитие ключевого для Армении сектора. Кроме того, учитывая логистические, технические и геополитические риски, присущие отрасли, применение лимита максимальной прибыли создает непропорциональные риски для организаций, что, в свою очередь, увеличивает вероятность невыполнения госзаказа.Отказ от применения лимита максимальной прибыли будет способствовать совершенствованию производственных процессов организаций, развитию и продвижению отрасли, повышению конкурентоспособности компаний на внутреннем и международном рынках», — говорится в обосновании проекта решения.