ЗАО «Электрические сети Армении» оштрафовано на 20 млн. драмов, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) республики.
КРОУ по итогам рассмотрения заявлений граждан возбудила административное производство для исследования факта возможного нарушения обязательства по представлению достоверной и исчерпывающей информации, что предусмотрено условиями лицензии на распределение ЗАО «Электрические сети Армении» электрической энергии (мощности).
В результате возбужденного административного производства был подтвержден факт предоставления компанией недостоверной и неполной информации, что было также принято компанией.
С учетом того, что данное нарушение препятствовало также надлежащему осуществлению регулирующей функции Комиссии – полномочий по всестороннему и полноценному обсуждению заявлений граждан, КРОУ в отношении ЗАО «Электрические сети Армении» применила штраф в размере 20 млн. драмов.