Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило кредитный рейтинг правительства Азербайджана на уровне Ba1, сменив прогноз со стабильного на положительный.
Как указывает  агентство, проблемы, связанные с коррупцией, правом голоса и подотчетностью, продолжают характеризовать социально-политическую среду Азербайджана.
По ожиданиям агентства, отношения с Арменией останутся сложными, несмотря на продолжающиеся мирные переговоры. Moody’s ожидает, что геополитическая напряженность останется повышенной, если между двумя странами не будет экономической интеграции или общих геополитических интересов.
Пока их нет, риски новой эскалации конфликта остаются, считают в Moody’s.
«Обе стороны продолжают наращивать военный потенциал, в то время как на границе продолжают происходить периодические перестрелки, что означает, что сохраняется возможность новой эскалации военного конфликта», – указывает агентство.