По информации Factor TV, исполняющий обязанности директора ЗАО «Ереванский автобус» Самвел Назарян был уволен со своей должности после вчерашней забастовки водителей. В пресс-службе мэрии Еревана эту информацию не подтвердили, заявив, что оснований для увольнения исполняющего обязанности директора ЗАО «Ереванский автобус» нет.
Тем не менее в разговоре с Factor TV водители на условиях анонимности упомянули, что Назарян был освобожден от должности ночью.
В среду днем группа водителей общественного транспорта устроила акцию протеста, заявляя, что новый директор муниципального ЗАО «Ереванский автобус» необоснованно увольняет сотрудников, проявляет к ним пренебрежительное и неуважительное отношение. Они потребовали восстановить в должности главного инженера, бухгалтеров и других уволенных сотрудников.
Вечером были зафиксированы перебои в работе городских автобусов, поскольку, как заявили в мэрии, некоторые водители самовольно отказались выйти на рейс.Авинян заявил, что у каждого вопроса есть свое решение, но способ, который выбрали водители, он считает неприемлемым.