В Бакинском военном суде началось судебное разбирательство по фейковому уголовному делу в отношении военнопленного ливанского происхождения Вигена Эулджекчяна. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.
Председательствовать на суде будет Эльбей Аллахвердиев. Прокурор уже огласил обвинительное заключение. Ожидается, что Виген Эулджекчян даст показания.
Напомним, Баку возбудил фальшивое уголовное дело против Вигена Эулджекчяна, обвиняя его в «наемничестве», «терроризме» и «незаконном пересечении госграницы Азербайджана». 29 сентября 2020 года проживающий в Бейруте Эулджекчян якобы принял предложение Овака Кикияна принять участие в боевых действиях в качестве «наемника» за зарплату в 2500 долларов. Следует отметить, что такими сфабрикованными делами Баку хочет воспрепятствовать возвращению армянских пленных.