120 организаций требуют от правительства Грузии отозвать закон «об иноагентах»
120 организаций выступили с совместным призывом к правительству безоговорочно отозвать закон «об иноагентах». В заявлении говорится, что закон стал символом насилия правительства над народом, запугивания и предательства страны, передает SOVA.
«Попытка установить в Грузии путинские правила — это предательство всех наших предков и соотечественников, которые боролись и воюют против «обрусения» Грузии более двухсот лет.
Прежде чем осужденный всем международным сообществом законопроект станет законом, остается вето президента, которое парламент не должен преодолеть. Мы еще раз заявляем, что грузинский народ не примет российские законы, насильственное правление и отделение от западного мира.
Мы полностью разделяем позицию президента Грузии о невозможности улучшения этого закона и заявление Еврокомиссии, согласно которому закон должен быть отозван. Закон уже не является просто юридическим текстом, а стал символом насилия власти над народом, запугивания и предательства страны.
Юридическим последствием сдерживания этого насилия и изменения западного вектора станут персональные финансовые санкции, которые будут наложены на тех, кто ставит личные интересы выше конституции страны и членов их семей.
Воля грузинского народа непоколебима. Наш корабль направляется в Европу. Повторяем еще раз – правительство должно безоговорочно отозвать этот закон. Де Европе! Нет российскому закону!», — говорится в сообщении.