Президент Армении Армен Саркисян, в связи с предстоящими выборами выступил с обращением, в котором призвал политические силы не углублять кризис и не переходить границы морали.
«Сегодня в Республике Армения официально стартовала предвыборная агитационная кампания внеочередных выборов в Национальное Собрание.
Эти выборы происходят в исключительно сложных и кризисных условиях, наш народ и государство проходят через труднейшие испытания.
Призываю все представившие заявку на участие в выборах партии и блоки быть максимально сдержанными, уважать избирателя и конкурента, проявлять мудрость и терпимость, вести избирательный процесс в атмосфере цивилизованной политической культуры.
Предлагаю всем политическим силам своей деятельностью, своим поведением, своим словом не углублять кризис, не переходить границы морали, не допускать нечестных пропагандистских технологий, оставаться верными нашим национальным ценностями и общим целям.
Все государственные структуры обязаны относиться с максимальной ответственностью к своим обязанностям.
Особенно большую ответственность имеют правоохранительные органы. Они обязаны действовать с большой ответственностью и профессионализмом, гарантировать законность и приоритет права, обеспечивать общественный порядок, закономерное течение выборов.
Обращаюсь ко всем избирателям: активно участвуя в выборах продемонстрируем свое отношение к той или иной политической силе, к тому или иному политическому деятелю, глубоко осознавая, что совершаем выбор ради будущего нашей страны, перспективы развития, благополучия наших поколений.
Желая успеха всем участвующим в выборах партиям и блокам, хочу напомнить, что эти выборы, будучи внеочередными и также чрезвычайными, решающими для судьбы страны, являются закономерным политическим процессом, к которому нужно относиться с большой ответственностью, и из которого государство Армения и наш народ должны выйти достойно».