Риттер: Продление мандата миссии ЕС — свидетельство того, что армянский народ доверяет нам
Факты – очень упрямая вещь. Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Я думаю, что не только юридически.Я думаю, там есть те, кто понимают значение России и для безопасности, и для экономического развития Армении, в том числе, и глава правительства Армении, который недавно выступал в парламенте и сказал, что отношения с РФ переживают не лучшие времена, но их важность трудно переоценить для нашей государственности, суверенитета, безопасности и экономического развития. Он также сказал: «Мы ценим то огромное положительное, что было и есть в наших отношениях. Мне кажется, что это очень важные слова, потому что, в известной степени, это реакция на наглые и беспардонные действия США и ЕС по отрыву Армении ускоренными темпами от России», — заявил Лавров.