Поставки Еревану французского оружия являются провокацией,  Париж оказывает Армении не услугу, а наоборот, совершает обратное. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам по возвращении из Греции, пишет ТАСС со ссылкой на Anadolu.
“Ранее Франция оказывала Армении много поддержки. Какой результат они получили? Никакого», — сказал он. Комментируя поставки бронетранспортеров, он сказал, что никакого результата это иметь не будет — результат конфликта в Нагорном Карабахе очевиден.
“Руководству Армении следует извлечь уроки из недавнего прошлого и не идти на эти провокации. В интересах Армении воспользоваться возможностью мира и не попасть в ловушку стран, которые вводят Армению в заблуждение. Мирные отношения с Азербайджаном — лучший вариант для Армении. Те, кто дает оружие в руки Армении, оказывают ей плохую услугу», — заявил он.