Мужчина, получивший огнестрельные ранения в результате утренней стрельбы на улице Башинджагяна — заместитель главы административного района Давташен Корюн Мхитарян. Секретарь аппарата административного района Мхитар Мартиросян в беседе с Factor. am сказал, что Мхитарян в данный момент находится в больнице, его жизни угрозы нет.
Пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абрамян распространил сообщение, сообщив, что по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам покушения на убийство. «Сегодня на улице Башинджагяна административного района Ачапняк города Еревана прозвучали выстрелы, один человек — К. Мхитарян с огнестрельным ранением доставлен в медучреждение.
По данному факту следственным отделом по административным районам Ачапняк и Давташен Следственного комитета РА возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 44-155 Уголовного кодекса РА (покушение на убийство). Сформирована следственная группа, ведется предварительное следствие, в рамках которого следователи находятся на месте происшествия, проводятся неотложные следственные и другие действия для выяснения обстоятельств происшествия, в том числе обстоятельства, обусловленного или не обусловленного служебной деятельностью потерпевшего, выявления лиц, совершивших преступление.
Назначены судебно-медицинская, судебно-баллистическая и судебно-трасологическая экспертизы. О выявленных обстоятельствах и промежуточных результатах предварительного следствия Следственный комитет Армении опубликует дополнительную информацию», — написал Гор Абрамян.