Директор компании, занятой в сфере поставок оружия Министерству обороны РА, Давид Галстян (известный как «патрон Даво») арестован. Эту информацию в беседе с Factor.am подтвердил один из адвокатов  Галстяна Армен Арутюнян.
Уголовный суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Жоры Чичояна вчера, 31 января удалился в совещательную комнату для принятия решения. Сторона защиты не сообщает никакой информации об обвинении Галстяна.
Отметим, что на данный момент Галстян проходит по делу бывшего министра обороны РА Давида Тонояна. Речь идет о поставках некачественных ракет. Защита утверждает, что вооружение соответствовало всем параметрам.
На заседании парламента 7 февраля состоится обсуждение ходатайства генерального прокурора о лишении депутатской неприкосновенности другого бывшего министра обороны – Сейрана Оганяна. По данным дела, бывший министр совершил растрату, использовал должностные полномочия в ущерб интересам службы. Не исключено, что обвинение в отношении Галстяна связано с этим делом.