Заместители министра образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Артур Мартиросян, Жанна Андреасян и Карен Трчунян приняли старшего экономиста Всемирного банка Ренату Фрейтас Лемос и консультанта Хавьера Ботеро, сообщает пресс-служба МОНКС.
Заместители министра представили проводимые реформы в сфере образования и коснулись программ, реализуемых при поддержке Всемирного банка, в том числе и реализации программ «ЕС для инноваций (EU4Innivation)» и «Улучшение образования».
Старший экономист Всемирного банка Рената Фрейтас Лемос выразила готовность продолжать содействие программам развития образования, отметив, что развитие человеческого капитала является одним из приоритетов ВБ.
Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с введением нового стандарта общего образования, капитальным ремонтом школ, созданием научно-технических лабораторий, совершенствованием законодательства в сфере образования.