Президент Арцаха Араик Арутюнян предложил Рубену Варданяну занять должность государственного министра Республики Арцах. Об этом сообщил сам Арутюнян на своей странице в Facebook.
«Уважаемые соотечественники! Хотел бы проинформировать вас о моем решении, которое представляет огромную важность. Я предложил благотворителю, общественному деятелю с большим опытом и знаниями Рубену Варданяну, чьё решение о переезде в Арцах я приветствовал одним из первых, занять должность государственного министра Республики Арцах, и я готов предоставить ему широкие полномочия по принятию решений и их реализации.  О Рубене можно писать долго, рассказывать о его смелых решениях, преданности Родине и народу, но сегодня пришло время действовать, поэтому жду его решения по поводу моего предложения. Надеюсь, наше сотрудничество начнется уже в ближайшие недели, подробности сообщу чуть позже. Разумеется, это не означает, что я считаю работу действующего государственного министра Артака Бегларяна неэффективной, но, учитывая текущие вызовы, считаю, что необходимо консолидировать общенациональные усилия», — написал Араик Арутюнян.