Завершены работы по проектированию «Сквера жизни». Об этом сегодня, 17-го июня, на заседании правительства заявил руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян.
Планируется построить совершенно новую оросительную систему с трубопроводом длиной несколько километров. Общая стоимость проекта составит около 4,2 млрд драмов, из которых около 200 млн приходится на новую оросительную систему. Руководитель аппарата премьер-министра также сообщил, что строительство сквера продлится три года.
«Мы реализуем масштабный проект. На территории Ереванского ботанического сада создается сад, посвященный памяти павших защитников Отечества. Это должно быть место, которое активно будут посещать граждане, проводя время с членами своих семей. Там будут играть дети. Они будут бегать, резвиться, и все это должно подчеркивать логику жизни, а не смерти», — сказал премьер-министр РА Никол Пашинян.