Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян ответил на очередные ложные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева об Арцахе. Как передает Арменпресс, Бегларян, в частности, написал на своей странице в Telegram:
«Да, Нагорного Карабаха не существует, потому что есть Нагорно-Карабахская (Арцахская) Республика, и она является субъектом международного права, хотя официально не признана на международном уровне.
Азербайджанско-карабахский конфликт не урегулирован. Он не будет урегулирован до тех пор, пока Азербайджан не примет во внимание неотъемлемое право коренного народа Арцаха на самоопределение», — написал Бегларян.
По словам госминистра Арцаха, Алиеву лучше было бы побольше заботиться о добросовестном выполнении полномочий,возложенных на него Конституцией Азербайджана, гарантируя права собственных граждан (в том числе лезгин, талышей, аварцев, татар и других меньшинств), вместо тогочтобы «беспокоиться» о правах армян.
«Может быть, Алиев вдруг вспомнит, что случилось с более чем 500 тысячами  армян в Советском Азербайджане, и есть ли хотя бы один армянин на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха?»— написал Бегларян.