Верю, что можем вместе построить сильную Армению. Вижу этот путь, говорится в новогоднем послании президента Республики Армения Армена Саркисяна.
«Дорогие соотечественники в Армении, Арцахе и Диаспоре!
Завершается 2021 год – еще один сложнейший для Армении и Арцаха год, трудный период последствий войны и пандемии.
Мое глубокое уважение негасимой памяти наших сынов, пожертвовавших свои жизни во имя Отечества. Вместе с вами разделяю эту глубокую скорбь. Соболезную также семьям и родным наших многочисленных соотечественников, ставших жертвой пандемии. Желаю здоровья всем раненым и больным. Я буду продолжать свои международные усилия для скорейшего возвращения всех находящихся в плену наших соотечественников и обнаружения пропавших без вести.
Дорогие соотечественники!
30 лет назад в эти дни мы впервые отмечали Новый год как граждане независимой Республики Армения. 30 лет были отмечены достижениями и победами, а также, к сожалению, потерями.
Сегодня наша страна вновь стоит перед серьезнейшими испытаниями и вызовами. Нам нужна воля, чтобы преодолеть эти испытания. Нам нужны также видение и программа, нам нужно быть честными и ответственными. Необходимо глубокое осознание национальной идентичности и государственности. Идентичность – паспорт государства, а государство – гарант национальной идентичности. Мы должны стать конкурентоспособной страной, используя наш большой всемирный потенциал. Следовательно, необходимо открыть двери Отечества для всех наших соотечественников. А для этого нужно прежде всего изменить Конституцию, чтобы наши соотечественники из Диаспоры, весь наш народ могли свободно стать частью и служить Родине. Изменение Конституции будет способствовать также более эффективному управлению государством, обеспечению сбалансированности государственных структур, их более гибкой и взаимосвязанной, более понятной и ответственной деятельности. Давно пора понять, что наше самое сильное оружие – мы сами, наш труд, наша мысль.
Пришло время нам стать государством, которому верят и доверяют, которое является надежным оплотом для каждого своего гражданина, вокруг которого объединяемся мы все. Я действительно верю, что мы можем вместе построить наше будущее.
Верьте в свои силы!
Давайте уважать нашу страну!
Давайте уважать каждого соотечественника!
И мир нас больше будет уважать, как народ и как государство.
Новый год – праздник надежды, веры и ожиданий. Я уверен, что мы можем преодолеть сегодняшние вызовы. Я уверен, что мы можем стать страной с прочными и нерушимыми границами, благополучной и достойной. Верю, что можем вместе построить сильную Армению. Вижу этот путь.
Пусть 2022 год для нашей страны, нашего народа, для каждого из вас и для ваших семей будет годом здоровья, мира, успеха, изобилия и прогресса!
Пусть в наших семьях царит теплота, согласие, внимание, забота и любовь друг к другу!
Поздравляю с Новым годом»!