Власти США приняли решение ввести визовые ограничения против 43 белорусских чиновников по обвинениям в «подрыве демократии» в республике, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Они лишаются права на въезд в Соединенные Штаты, передает ТАСС. В черный список включены в том числе «официальные лица высокого ранга из сектора юстиции, руководители правоохранительных ведомств, а также рядовой персонал компетентных …