В Японии в субботу, 20 марта, вновь произошло сильное землетрясение в северо-восточной части страны. Подземный толчок ощущался и в Токио. Не менее 200 домохозяйств остались без света, пишет русская служба DW. Сила подземного толчка составила 7,2 балла. Экстренные службы предупредили об угрозе цунами — прибрежные районы может накрыть волна высотой до одного метра. Чуть позже это предупреждение …