На город Ахтырку Сумской области сбросили запрещенные Женевской конвенцией вакуумные бомбы. Об этом в Facebook сообщил городской голова Ахтырки Павел Кузьменко, пишет Unian. «На Ахтырку снова была сброшена вакуумная бомба, на склад нефтяного налива, взорваны емкости с нефтью», — сказал Кузьменко. Он добавил, что вакуумные бомбы запрещены Женевской конвенцией.