Под руководством генерального прокурора Республики Армения Анны Вардапетян 14 февраля 2025 года подведены итоги работы прокуратуры Армавирской области за 2024 год.
Как сообщает пресс-служба ведомства, прокурор области Ваан Саркисян представил отчет о работе прокуратуры Армавирской области за 2024 год, касающийся, в частности, уголовных производств, переданных прокурорами в суд с обвинительным заключением. По словам прокурора области, в течение 2024 года прокурорами Армавирской области с обвинительным заключением в суд было передано 1307 уголовных производств (в 2023 году — 435 уголовных производств). «То есть, прокурорами Армавирской области в течение 2024 года было передано в суд 872 уголовных производства, или 200% уголовных производств больше», — сообщил прокурор.
В 2024 году в судах Армавирской области было рассмотрено и завершено 946 уголовных дел (в 2023 году — 320 уголовных дел). Из 946 уголовных дел, завершенных в судах в течение 2024 года, по 943 в отношении 994 лиц были вынесены обвинительные приговоры. В течение 2024 года прокуроры Армавирской области возбудили 4 гражданских и 2 административных иска в сфере защиты государственных и общественных интересов, которые находятся на стадии рассмотрения. В течение 2024 года по всем текущим и завершенным уголовным производствам возмещен ущерб на сумму около 420 миллионов драмов.